пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На участке дороги Нефтеюганск – Сургут в Ханты-Мансийском автономном округе обустроят дополнительное освещение

24 авг. 2022

В Ханты-Мансийском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют устройство линий наружного освещения на одной из самых загруженных трасс региона — Нефтеюганск – Сургут.

Дорога входит в опорную сеть Российской Федерации и обеспечивает транспортное сообщение с крупнейшими городами Ханты-Мансийского автономного округа, такими как Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, также она ведет на Ямал. Ежедневно по ней проезжает более 22 тыс. автомобилей.

Новые линии электроосвещения позволят повысить безопасность дорожного движения и снизить аварийность на участке трассы.

Специалисты подрядной организации переустроят коммуникации, установят опоры освещения с монтажом 38 светодиодных светильников, а также заменят 50 старых ламповых светильников на новые светодиодные. Такое освещение потребляет минимальное количество электроэнергии, имеет долгий срок службы и хорошо зарекомендовало себя в северных регионах. Завершить работы планируется до конца сентября текущего года.

Отметим, в прошлом году в Югре по нацпроекту было построено более 3 км линий электроосвещения на региональных автомобильных дорогах Сургут – Нижневартовск, Сургут – Лянтор и подъезд к городу Когалым.

Напомним, в 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 31 объекте.

Другие новости