пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На улице Куникова в Новороссийске благодаря нацпроекту обустроили новый пешеходный переход

7 апр. 2023

В Новороссийске сданы в эксплуатацию еще три объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги». Отремонтированы участки улиц Куникова, Прямой и Некрасовской общей протяженностью 1,5 км.

Ремонт улицы Куникова проводился в границах от улицы Суворовской до Дзержинского. По словам начальника Управления по развитию и реконструкции дорог Новороссийска Владимира Мука, длина объекта составила 550 м. Здесь выполнены работы по замене люков, поднятию горловин колодцев, замене бортовых камней, укладке асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также в ходе ремонта подрядчик выполнил обустройство тротуарной плитки и нанес дорожную разметку.

Кроме того, на улице Куникова обустроили долгожданный пешеходный переход. «Сделали пешеходный переход как раз там, где он требовался. По сути, это соединительный мостик между кварталами третьего микрорайона. Люди будут переходить по нему, не страшась, что их собьет машина. Раньше народ здесь просто перебегал дорогу на свой страх и риск», ― рассказала жительница микрорайона Марина Алексеевна.

Другой объект нацпроекта, который принят в эксплуатацию, находится в границах от улицы Куникова до улицы Рыжова. Это улица Прямая протяженностью 0,54 км. Здесь ликвидировали просадки, заменили люки, выполнили укладку нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на улице Прямой обустроили тротуар.

«Теперь улица соответствует своему названию ― Прямая. Это ровная дорога и для нас, пешеходов, и для тех, кто на машинах», ― рассказала местная жительница Виктория Сергеева.

Еще один обновленный участок ― улица Некрасовская (от улицы Западной до улицы Кирова, и от Кирова до улицы Алтайской). Здесь, помимо ремонта дорожной части, обустроена монолитная обочина. Протяженность объекта составила 0,38 км.

Другие новости