пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники оценили качество ремонта одной из центральных улиц Махачкалы

24 авг. 2023

В столице Республики Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирована часть улицы Даниялова, прилегающая к улице Гусаева. Качество выполненных работ оценили общественники и представители СМИ.

Протяженность объекта ― 850 м. По словам заместителя начальника Управления ЖКХ города Махачкалы Ризвана Магомаева, улица Даниялова вошла в перечень объектов нацпроекта, так как это очень значимая для города магистраль с высокой автомобильной нагрузкой. Ее ремонт способствует улучшению дорожной ситуации в городе в целом.

«Работы на объекте продолжались три недели. Ранее водители часто жаловались на плохое состояние дороги в этой части улицы Даниялова. Сейчас автолюбители довольны результатом ремонта, отмечая, что проблемы с пробками и автомобильным коллапсом на данной улице успешно устранены», ― сообщил Ризван Магомаев.

Общественник, помощник мэра Махачкалы Булач Чанкалаев выразил благодарность всем, кто участвовал в ремонтных работах, и отметил, что в последние годы благодаря нацпроекту отремонтированы сотни улиц. 

«Город преображается, и работа в этом направлении будет продолжена. Говоря о улице Даниялова, которую мы сегодня проинспектировали, отмечу, что ремонтные работы выполнены качественно, что позволяет автолюбителям комфортно и без препятствий добираться до центральных улиц города», ― отметил Булач Чанкалаев.

Напомним, что в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Махачкале приведут к нормативам 20 участков улично-дорожной сети. 

Другие новости