пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Перед стартом дорожного сезона общественники проинспектировали асфальтобетонный завод в Грозном

16 мар. 2023

В Чеченской Республике в преддверии старта работ на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» общественники проверили готовность асфальтобетонного завода в Грозном. В состав рабочей группы вошли члены региональной проектной группы Чеченской Республики и представители Общероссийского народного фронта. 

По словам директора предприятия Хамита Мунаева, завод отличается высокой производительностью, а также качеством выпускаемой продукции.

«Современная асфальтосмесительная установка КДМ-206 была приобретена для реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Производительность завода — 160 тонн в час», — отметил он. 

Оборудование позволяет соблюдать все предъявляемые ГОСТом требования к качеству выпускаемой продукции.

«Шестифракционный грохот увеличивает плотность асфальтобетона, что уменьшает его водонасыщение, вследствие чего повышается качество материала. У нас имеются все необходимые агрегаты: адгезионной добавки, целлюлозной добавки, минерального порошка. На этом заводе мы можем изготавливать самый современный асфальтобетон, удовлетворяющий все требования нового ГОСТа. Кроме того, при необходимости мы можем производить щебеночно-мастичный асфальтобетон», — пояснил Хамит Мунаев.

Предприятие уже завершает подготовку к новому дорожному сезону. Все необходимые инертные материалы имеются в наличии.

Отметим, всего в Чеченской Республике функционируют 11 асфальтобетонных заводов разных мощностей. Они полностью обеспечивают потребность региона в асфальтобетонной смеси.

Всего в этом году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 95,9 км автодорог, для этого потребуется более 250 тыс. т асфальтобетона.

Другие новости