пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Пермский край: на строящемся путепроводе в Осенцах установили балки для трех из восьми пролетов

4 мая 2023

В Пермском муниципальном округе Прикамья подрядная организация ведет работу по укладке балок пролетного строения нового путепровода. Сооружение возводят в рамках строительства нового выезда с промышленного узла «Осенцы» ― одного из крупнейших проектов транспортной инфраструктуры, который реализуется в Прикамье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В составе путепровода предусмотрено 8 пролетов: четыре больших (по 33 м длиной каждый) и четыре ― меньшей протяженности (от 9 до 24 м). Балки для трех из восьми пролетов уже установлены.

«Мы полностью завершили возведение всех девяти опор, сейчас ведем монтаж балок. В течение лета мы планируем параллельно вести работы по устройству самих пролетов: укладку дорожных слоев, обустройство проезжей части», ― сообщил представитель подрядной организации.

После укладки балок рабочие приступили к бетонированию продольных швов, устройству выравнивающего слоя на пролетах, укладке гидроизоляции и защитного слоя. 

Напомним, строительство дополнительного выезда из Осенцовского промузла с кольцевой развязкой и путепроводом ведется с 2022 года. Протяженность всего участка составляет порядка 3,4 км. Из них на 1,9 км — новое строительство: от Нестюковского тракта до улицы Промышленной. Длина путепровода над железнодорожными путями составит 208 м. Сооружение соединит улицу Промышленную с основным ходом дороги и выездом на Нестюковский тракт.

Другие новости