пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Подъезд к селу Бочкаревка в Амурской области отремонтируют досрочно

7 июн. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Серышевском районе Амурской области в нормативное состояние приведут участок трассы, проходящей через села Бочкаревка и Томское. Протяженность участка составляет 4 км.

Состояние дорожного полотна на участке было сильно изношено и вызывало многочисленные нарекания местных жителей. Согласно контракту, подрядчик должен выполнить работы по восстановлению земляного полотна, отремонтировать водопропускные трубы, устроить качественное покрытие из асфальтобетона.

Особое внимание уделят безопасности дорожного движения, а также обновлению инфраструктуры. В частности, на участке обустроят 2 км линий наружного освещения, установят три автобусных павильона, новые дорожные знаки и нанесут разметку из холодного пластика.

Работы на объекте должны быть завершены до 15 октября, однако, по словам представителей подрядной организации, ремонт ведется с опережением графика.

«На сегодня на объекте уже выполнены подготовительные мероприятия и работы по восстановлению земляного полотна ― на 2,5 месяца раньше срока. Мы начали ремонтировать водопропускные трубы, до 10 июня планируем приступить к укладке щебеночно-песчаной смеси. В планах на июль ― укладка асфальта», ― рассказал руководитель дорожной организации Виталий Карпук.

Отметим, что текущем сезоне благодаря национальному проекту в Амурской области отремонтируют нескольких региональных дорог, проходящих транзитом через населенные пункты. Это участки трасс в Бурее и Покровке Октябрьского района, в селе Косицино Тамбовского района, в селе Сычевка Свободненского района. Также дополнительно отремонтируют дорогу в Новокиевском Увале.

Всего в этом году в регионе отремонтируют 18 объектов, из которых 14 ― участки региональных дорог и 4 ― в Благовещенской агломерации. Помимо этого продолжат реконструкцию трассы Благовещенск – Свободный.

Другие новости