пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Подъезд к селу Малое Мурашкино в Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту

26 июл. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области в нормативное состояние приведен подъезд к селу Малое Мурашкино. Подрядная организация завершила работы раньше установленного срока на полтора месяца. На проверку нового асфальтобетонного покрытия выехала приемочная комиссия.

Объект в последний раз ремонтировали около 20 лет назад. С тех пор износ покрытия достиг почти 90 %, поэтому работы были крайне необходимы. По данному направлению ежедневно проезжает общественный транспорт, школьный автобус, кроме того, дорогой пользуются местные жители, а также туристы, которые приезжают в церковь, построенную во второй половине XIX века.

«Важно отметить, что в рамках нацпроекта в регионе реконструируются не только крупные объекты. Мы стараемся уделять особое внимание и развитию сельских территорий, обеспечению комфортных условий для жителей удаленных населенных пунктов», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Подъезд к селу Малое Мурашкино приведен в нормативное состояние на всем протяжении — 2,3 км. Так, восстановлено два слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины, нанесена разметка. На эти цели направлено 25,1 млн рублей. Гарантия на ремонтные работы составляет пять лет.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Большемурашкинском районе в этом году обновят четыре объекта общей протяженностью около 10 км. Помимо подъезда к Малому Мурашкину отремонтируют два подъезда к районному центру, а также подъезд к Вершинину, где работает крупное сельскохозяйственное предприятие.

Другие новости