пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Подъездная дорога к аэропорту Южно-Сахалинска станет современной и безопасной

11 авг. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Южно-Сахалинске проводится капитальный ремонт подъезда к аэропорту.

После завершения работ магистраль увеличится до четырех полос в тех местах, где нет жилых домов. Максимальная ширина проезжей части составит около 15 метров. Вместо привычных решеток ливневой канализации на пути к главной аэрогавани региона будет сделан поверхностный водоотвод. Дорога имеет поперечный уклон, поэтому подобное решение поможет решить проблему с засорами ливневой канализации и лужами.

Для пешеходов на объекте появятся освещенные тротуары и новые павильоны на автобусных остановках. Попутно обновят и инженерные коммуникации, проходящие рядом с проезжей частью.

Все работы по устройству конструктивных элементов выполняются вовремя и в соответствии с утвержденными технологическими схемами и графиками. Окончание работ запланировано на 30 октября 2020 года.

Отметим, что государственный контракт по капитальному ремонту заключен на принципах жизненного цикла. Это означает, что подрядчики, которые ведут здесь дорожные работы, будут отвечать за состояние полотна в течение трех лет.

Напомним, что всего в 2020 году благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут 17 км улично-дорожной сети столицы региона.

Другие новости