пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Подъезды к Биробиджану в Еврейской автономной области ремонтируют круглосуточно

7 июл. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт двух крупных участков, обеспечивающих подъезд к Биробиджану от федеральной трассы Амур Р-297. Общая протяженность объектов ― более 26 км.

Подрядная организация обязалась выполнить двухлетний план ремонта на год раньше намеченного срока. Так, на участке Западного подъезда к столице Еврейской автономной области уже выполнены мероприятия по фрезерованию верхнего слоя покрытия на всем протяжении объекта. Проведен ремонт малых искусственных сооружений, пяти водопропускных труб. В настоящее время уложено 7,5 км верхнего слоя дорожного полотна.

На Восточном подъезде к Биробиджану специалисты выполнили насыпь земляного полотна, расчистили обочины и откосы от кустарника и мелколесья. Произведено фрезерование изношенного покрытия и ремонт 14 водопропускных труб.

В настоящее время на объекте устроено 6,2 км верхнего слоя покрытия. Отметим, что в процессе ремонта применяется технология холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды.

В будущем специалистам предстоит завершить работы по устройству верхнего слоя полотна, обновить автобусные остановки, тротуары, дорожные знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики и нанести разметку.

По словам начальника департамента автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области Евгения Трубина, на Восточном подъезде к Биробиджану подрядчик работает в 2 – 3 смены, чтобы производство шло с опережением графика.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Еврейской автономной области в 2022 году запланированы работы на 48 объектах.

Другие новости