пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Приморский край: 17 км дороги Осиновка – Рудная Пристань отремонтируют по нацпроекту

11 мая 2023

В Приморском крае в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу два участка трассы Осиновка – Рудная Пристань. Их общая протяженность ― свыше 17 км.  Сейчас специалисты приступили к подготовительным работам.

Автодорога Осиновка – Рудная Пристань ― одна из самых протяженных в регионе. Она соединяет федеральную трассу А-370 «Уссури» с отдаленными населенными пунктами, расположенными вдоль берега Японского моря в Дальнегорском округе Приморья. Проходя сквозь тайгу, дорога также соединяет несколько крупных населенных пунктов и районных центров: Арсеньев, Чугуевка, Кавалерово, Дальнегорск.

Так, один из подрядчиков сейчас трудится на отрезке от села Нововарваровка до Анучино, а также между Анучино и Новогордеевкой. Общий фронт работ составляет более 10 км.

«Занимаемся ремонтом земляного полотна, устранением пучин. На участках, где ведется обустройство водоотвода и ремонт труб, специалисты обустраивают временный объезд», ― рассказал представитель компании подрядчика.

Параллельно ведутся работы на втором участке трассы Осиновка – Рудная Пристань. Специалисты приводят к нормативу полотно общей протяженностью 7 км. Работы разворачиваются на отрезке после поворота к селу Ширяевка в сторону Анучино.

Планируется, что специалисты приступят к укладке асфальтобетонного покрытия в июне. Ввод же объектов в эксплуатацию намечен на осень этого года.

Напомним, всего в этом сезоне в Приморском крае приведут к нормативу почти 140 км.

Другие новости