пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Приморский край: свыше 50 общественников участвуют в реализации дорожного нацпроекта

10 янв. 2023

В столице Приморского края в 2022 году общественные наблюдатели около 10 раз выезжали на объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». В состав комиссии вошли инициативные жители, которые изъявили желание оказывать помощь администрации в развитии города. Сегодня в Приморском крае насчитывается свыше 50 общественников. 

Во Владивостоке активисты инспектировали ход ремонтных работ на участках улиц Нейбута от пересечения с Адмирала Юмашева до остановки общественного транспорта «Демидюк», Давыдова и Калинина. Общая протяженность объектов составила почти 5 км.

По итогам каждого выезда общественники заполняли чек-листы. Это форма обратной связи, в которой указываются такие параметры, как качество выполненных работ, соблюдение графика, адаптирован ли объект для маломобильных групп населения, количество рабочих, техники и многое другое.

Отчеты в дальнейшем анализировались в региональном проектном офисе и направлялись в краевой Минтранс для устранения замечаний. Помимо этого, раз в квартал в администрации Владивостока проходили совещания, на которых обсуждали наиболее проблемные вопросы.

«Общественные контролеры всегда делятся своими предложениями и готовы обсудить всевозможные способы улучшения городской среды. В этом году наблюдатели заполнили более 500 форм обратной связи по итогам выездов на объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ― рассказала заместитель начальника управления экономического развития администрации города Владивостока Анжела Петросян.

Другие новости