пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Продолжается ремонт самой интенсивной региональной трассы в Забайкалье, ведущей к Арахлейским озерам

2 авг. 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Забайкальском крае продолжается ремонт региональной трассы  «Подъезд к селу Беклемишево» в Читинском районе. В этом году в нормативное состояние приведут участок  протяженностью 10 км.

«На объекте сняли старый асфальт, там, где уже выровнено земляное полотно сейчас производят укладку асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся как в дневной, так и в ночной период с небольшим опережением по графику. Этот участок будет сдан в эксплуатацию осенью этого года», ― рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Ватагин.

Это одна из самых загруженных транспортных артерий ― летом интенсивность движения здесь достигает до 20 тыс. автомобилей в сутки. Трасса ведет к Ивано-Арахлейскому заказнику ― уникальному природному комплексу, состоящему из шести крупных озер. Кроме того, она обеспечивает транспортную доступность шести населенных пунктов Читинского района, здесь пролегают школьные маршруты, организованы пассажирские перевозки.

Это уже третий участок, который приводят в нормативное состояние по национальному проекту, ремонт этой трассы начался в 2019 году.

Напомним, всего в Забайкалье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году приведут в нормативное состояние почти 260 км региональных дорог.

Другие новости