пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Региональные Госавтоинспекции обновляют автопарки благодаря нацпроекту

11 нояб. 2021

Ключи от новых служебных автомобилей получили сотрудники ГИБДД в нескольких российских регионах. Техника поступила благодаря реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Основой успешной работы органов внутренних дел является надежная, современная материально-техническая база. Сотрудники Управления ГИБДД по Брянской области получили 58 патрульных автомобилей «Hyundai Solaris».

«Сегодня перед нами стоит целый комплекс задач, важнейшие из которых ― сохранение жизни и здоровья граждан, а также обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Стремительно растущее количество транспорта на дорогах нашей области увеличивает нагрузку на сотрудников ГИБДД, которые, порой рискуя своей жизнью, прилагают все возможные усилия, чтобы сократить количество дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них граждан», ― отметил начальник УМВД России по Брянской области, генерал-майор полиции Владислав Толкунов:

В Кургане автопарк сотрудников Госавтоинспекции пополнили 13 патрульных машин марки «Лада Веста», которые распределят между территориальными ОВД.

Начальник УМВД России по Курганской области, генерал-майор полиции Дмитрий Свинов отметил, что в 2021 году удалось добиться снижения числа дорожных происшествий на 16,4%, и почти на 19% ― погибших в них людей, более чем на 17% сократилось число ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пензенской Госавтоинспекции благодаря нацпроекту получили 32 новых автомобиля «Лада Веста». Машины оснащены всем необходимым для решения повседневных задач по сохранению жизни и здоровья граждан на дорогах, обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.

Все транспортные средства имеют повышенные динамические характеристики и снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Также машины оснащены радиостанциями и видеорегистраторами с устройствами для хранения записей.

Экипажи ДПС на новых автомобилях будут нести службу в областном центре, в районах области, в том числе на дорогах федерального значения.

Всего в этом году по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» в 84 российских региона поступит более 4 тыс. патрульных автомобилей.

Другие новости