пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Алтай: более 72 км подъезда Талда – Тюнгур отремонтировали за 4 года

13 нояб. 2023

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай в этом году в нормативное состояние привели около 32 км подъезда Талда – Тюнгур (Природный парк «Белуха»). Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Трасса связывает расположенные вдоль нее населенные пункты с административным центром. Кроме того, это маршрут к высочайшей вершине Сибири, горе Белухе.

«К ремонту региональной дороги подъезд Талда – Тюнгур приступили в 2020 году. В текущем году удалось обновить два участка. В целом, за четыре года в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние более 72,5 км дорожного покрытия», — отметил заместитель начальника Горно-Алтайавтодора Николай Александров.

Специалисты выполнили полный комплекс работ: укрепили основание, заменили водопропускные трубы, устроили новое асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности движения установили знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку.

Напомним, всего в этом году в Республике Алтай по нацпроекту к нормативу приведут 280 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости