пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Алтай: заасфальтировано более 24 км дороги от Усть-Кана до Кырлыкского перевала

2 дек. 2022

В Республике Алтай благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт участка трассы Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана. Его протяженность свыше 24 км.

Работы на объекте велись два года. Раньше трасса была преимущественно гравийная, а редкие участки с асфальтобетоном находились в удручающем состоянии.

«Региональная дорога Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана входит в опорную сеть автомобильных дорог региона. Жители трех районов республики — Шебалинского, Усть-Канского и Усть-Коксинского — не раз обращались к нам с просьбами заасфальтировать эту дорогу. В текущем сезоне завершили ремонт покрытия от села Усть-Кан до Кырлыкского перевала», ― отметил врио начальника управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» Сергей Краус.

На объекте велись масштабные работы по обновлению дорожного полотна. Специалисты заменили водопропускные трубы, устроили бетонное основание методом холодной регенерации и уложили асфальт. В завершении нанесли разметку, установили предупреждающие знаки и сигнальные столбики.

Объект прошел приемку и готовится к вводу эксплуатацию.

Кроме того, дорожные работы ведутся еще на трех участках этой же трассы. На подъезде к селу Карагай введут в ближайшее время более 29 км. Продолжается ремонт покрытия в селе Усть-Кан. На отрезке от села Барагаш до границы Усть-Канского района приступили к монтажу водопропускных труб, в следующем году здесь планируют укладывать асфальт.

Другие новости