пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Дагестан: общественники оценили качество ремонта дороги Урма – Губден

21 дек. 2023

В этом году в Карабудахкентском районе Республики Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок трассы Урма – Губден. Его протяженность составляет 16 км. Общественные контролеры проверили качество выполненных работ. 

В ходе инспекционной поездки активисты провели осмотр асфальтобетонного покрытия, обочин и кюветов. Далее комиссия оценила металлическое барьерное ограждение, замерила параметры проезжей части, проверила ровность рейкой с поверкой.

«Дорога является одним из основных маршрутов транспортно-логистического комплекса республики. Она обеспечивает подъезд к популярным туристическим локациям, таким как Чиндерчиро, Салтинские водопады, Карадахская теснина, Кумух, Гамсутль и другим. Поэтому важность трассы переоценить сложно. На сегодняшний день дорога соответствует всем требованиям и нормам. Отмечу, что качество трасс в регионе с каждым годом улучшается и мы планируем продолжить работу по мониторингу в дальнейшем», — рассказал член штаба Регионального отделения Народного Фронта Республики Дагестан Рабадан Таилов.

По словам заместителя руководителя Дагестанавтодора Саидахмеда Ибрагимова, на объекте также проведен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, специалисты устроили пешеходные переходы, отремонтировали автобусные остановки, установили сигнальные столбики, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку.

Другие новости