пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Дагестан: отремонтированы 14 км трассы Магарамкент – Ахты – Рутул

25 сент. 2023

В этом году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу привели участок трассы Магарамкент – Ахты – Рутул. Его протяженность составляет 14 км. 

Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально – культурные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов, имеет выход на трассу федерального значения Р-217 «Кавказ».

Работы проходили на участке с 40 по 54 км. Специалисты выполнили усиление основания полотна с восстановлением поперечных и продольных уклонов, укрепили обочины, отремонтировали искусственные сооружения, в том числе два моста через реки Самур и Усухчай. Помимо этого, обеспечен водоотвод и устроено новое асфальтобетонное покрытие.

Также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Установлены новые знаки, сигнальные столбики, на опасных участках ограждение. Нанесена разметка. В пределах населенных пунктов восстановлены тротуары, на пешеходных переходах смонтировано освещение и обустроены автопавильоны в местах остановки общественного транспорта.

Напомним, в 2023 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Дагестан планируют привести к нормативу 35 объектов общей протяженностью около 130 км.

Другие новости