пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Крым: дорожники отремонтируют более 10 км трассы Золотое Поле − Курское

27 февр. 2024

В этом году в Республике Крым благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать участок трассы Золотое Поле − Курское. Его протяженность составляет более 10 км.

Эта дорога имеет большое значение для жителей Белогорского и Кировского районов. Она ведет к социально значимым объектам, расположенным в селе Курское: детскому саду «Малыш», школе, мусульманскому кладбищу.

Кроме того, это популярный туристический маршрут: по трассе можно добраться к горным вершинам Бор-Кая и Кызыл-Таш. Также дорога Золотое Поле – Курское имеет выход на федеральную трассу А-291 «Таврида». По ней местные жители добираются в Симферополь.

В процессе ремонта на объекте будет выполнено фрезерование старого покрытия, устроено основание, уложены два слоя нового полотна, обустроены обочины, смонтированы знаки, нанесена разметка. К работам планируют приступить осенью, а завершить — до конца 2024 года.

«Особенно важно, что национальный проект реализуется с активным привлечением общественников. Для успешной и полноценной работы поддержание обратной связи с людьми очень важно, поскольку нацпроект влияет на качество жизни людей довольно значимым образом», — подчеркнул министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Напомним, всего в этом году в Республике Крым благодаря национальному проекту будет приведено к нормативу 111 объектов общей протяженностью 432 км. Работы пройдут на региональной и местной дорожной сети.

Другие новости