пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Крым: отремонтировано 3,5 км трассы Евпатория − порт Мирный

1 нояб. 2023

В Республике Крым благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок трассы Евпатория – порт Мирный. Его протяженность составляет 3,5 км. 

Этот дорожный объект имеет стратегически важное значение для местных жителей и гостей полуострова. Живописную трассу, пересекающую Западный Крым, очень любят туристы, путешествующие на автомобилях. Она ведет к городу-курорту Евпатории, который знаменит своими широкими, песчаными и мелкогалечными пляжами. Потому его так часто выбирают для отдыха с маленькими детьми. А благодаря близости озера Донузлав с его лечебными грязями и водами в поселке функционирует сразу несколько пансионатов.

В процессе ремонта на участке дорожники выполнили фрезерование старого покрытия, уложили два слоя нового асфальтобетонного полотна. Укреплены обочины, обустроены примыкания, установлены знаки. Сейчас подрядчик наносит разметку и готовит объект к приемке. После положительного заключения комиссии участок будет введен в эксплуатацию.

Напомним, всего до конца года в Республике Крым по нацпроекту приведут к нормативу свыше 300 км на региональной и местной сети автомобильных дорог.

Другие новости