пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Крым: ремонтируют 17 км трассы Черноморское – Евпатория – Знаменское

22 нояб. 2023

В Республике Крым по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам приводят 17 км трассы Черноморское – Евпатория − Знаменское. 

Ремонт этого участка ведется для обеспечения комфортного проезда жителей окружных населенных пунктов к своим домам и для транзитного транспорта, который направляется к курортным местам.

Подрядная организация завершила работы по фрезерованию, устроено дорожное основание. Сейчас укладывают верхний слой асфальтобетона, обустраивают обочины. После этого на проезжую часть нанесут разметку, установят знаки. Завершить все работы планирую до конца года.

«Решение о том, какие дороги ремонтировать в первую очередь, принимается исходя не только из их состояния, но и из нужд местных жителей. Приоритет отдается тем, которые ведут к социально значимым объектам — школам, больницам, туристическим местам и не только», — отметил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Напомним, всего до конца года в Республике Крым по нацпроекту приведут к нормативу свыше 300 км на региональной и местной сети автомобильных дорог.

Другие новости