пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республики Бурятия: в селе Сужа капитально отремонтируют три улицы

24 янв. 2023

В селе Сужа Иволгинского района Бурятии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят три участка общей протяженностью свыше двух км. 

К нормативному состоянию приведут более 1 км улицы Удачной и почти 0,4 км Мирной. Кроме того, за 2023-2024 годы капитально отремонтируют участок улицы Карьер. Его протяженность — почти 1 км.

«Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, остановок, пешеходных переходов. Кроме того, на участках установят уличное освещение и знаки. Такие мероприятия повышают уровень безопасности на дорогах, да и самим жителям станет намного комфортнее ходить по таким улицам», — отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Александр Гоге.

Традиционно строительный сезон стартует весной при наступлении благоприятных погодных условий.

«Электронный аукцион проведен администрацией в конце прошлого года. Подрядная организация для ремонта дорог уже определена. В настоящее время ведется активная работа по подготовке к будущему дорожно-строительному сезону. Отмечу, что объекты для ремонта всегда выбираются с учетом их социальной значимости, а также потребностей населения. Капитальный ремонт дорог в селе Сужа позволит нам в будущем создать приоритетные условия для движения маршрутных транспортных средств», — рассказал глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Напомним, в 2022 году в Иволгинском районе благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние три участка дорог общей протяженностью более 2,1 км в селах Верхняя Иволга, Нижняя Иволга и улусе Хойтобэе. Всего же за пять лет здесь обновили более 25 км.

Другие новости