пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Севастопольские общественники проинспектировали отремонтированные дороги в Инкермане

18 окт. 2022

В Инкермане специалисты строительного контроля вместе с активистами Общероссийского народного фронта проинспектировали обновленные дороги на улицах Скорятина и Коломенской, а также на проезде между ними. Общая протяженность объектов составляет более 1 км, работы выполнялись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое место занимает контроль со стороны общественников — зачастую от их пожеланий и замечаний зависит, будет ли сдана дорога в эксплуатацию или нет. Работы на улицах Скорятина и Коломенской, согласно контракту, должны быть выполнены до конца ноября 2022 года, а на проезде — до конца октября текущего года. Однако мы выполнили работы раньше срока», — сообщил директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Николай Калягин.

Специалисты на участках выполнили фрезерование старого асфальта, восстановили дорожное покрытие путем укладки двух слоев асфальтобетона и заменили бордюры.

«На мой взгляд, работы выполнены качественно. Что самое главное — раньше срока. Подрядчику были даны некоторые замечания, уверен, что строителям не составит труда их исправить и можно вводить объекты в эксплуатацию. Если учесть, что ранее здесь отсутствовало качественное дорожное полотно, а также данные дороги не являются центральными, поэтому проезд не потребует ремонта еще длительное время», — сообщил координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Максим Мишин.

Отметим, в Севастополе регулярно проводятся подобные инспекционные проверки. Так, в течение всего дорожного сезона текущего года общественники проверяли ход работ и уже готовые объекты, а также доводили до подрядных организаций обращения и предложения жителей по благоустройству и организации дорожного движения.

Напомним, всего в Севастополе в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 73 объекта и два мостовых сооружения. Общая протяженность объектов — более 67 км.

Другие новости