пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Стартует всероссийский творческий конкурс для журналистов «Дорожный навигатор»

1 июн. 2023

«Информационный центр по автомобильным дорогам «ИНФОРМАВТОДОР» Федерального дорожного агентства» (ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР») объявляет о проведении ежегодного всероссийского конкурса для журналистов «Дорожный навигатор» на лучшее освещение в средствах массовой информации, социальных медиа и блогосфере тем развития дорожной инфраструктуры в России.

Творческий всероссийский конкурс проводится с 2019 года. «Дорожный навигатор» позволяет участникам продемонстрировать свои таланты и знания в дорожной тематике, а также способствует широкому информированию пользователей дорог о развитии транспортных артерий для повышения удобства населения при передвижениях на автомобиле и выборе маршрута.

К участию в пятом, юбилейном конкурсе традиционно будут приниматься текстовые материалы различных жанров, в том числе циклы публикаций, информационные подборки, а также фотоматериалы, радио- и телесюжеты, лонгриды и видеоролики, размещенные в информационных лентах СМИ, на ресурсах ВКонтакте или Rutube, которые были опубликованы не ранее 1 января и не позднее 1 сентября 2023 года.

Заявки рассматриваются как от журналистов федеральных и региональных СМИ, редакций, так и сотрудников дорожных организаций, которые ведут профильные аккаунты в соцсетях или размещают тематические видеоролики на ресурсах ВКонтакте или Rutube, посвященные дорогам нашей страны.

Номинации конкурса «Дорожный навигатор»:

  • «Энергия дорог» — лучшая статья, посвященная развитию дорожной сети;
  • «Безопасный путь» — лучший телесюжет или лучшая телепрограмма на тему повышения уровня безопасности на дорогах;
  • «Дорожное дело» — лучший радиоматериал или лучшая радиопрограмма на тему развития транспортных артерий России;
  • «Дорожная эволюция» — лучший фоторепортаж, посвященный технологиям в сфере дорожного хозяйства, процессу улучшения и развития дорожной инфраструктуры;
  • «Время дорог» — самый креативный пост в социальной сети в дорожной сфере;
  • «Все путем» — лучший лонгрид, посвященный вопросам развития дорожной сети, истории создания дорог, профессиям и людям отрасли;
  • «Дороги Для Людей» — лучший информационный интернет-проект/портал в дорожной сфере;
  • «Удачной дороги» — лучший видеоролик на ресурсах ВКонтакте или Rutube о дорогах РФ.

Анкеты участников конкурса принимаются до 1 сентября 2023 года (включительно) по адресу konkurs@infad.ru. В анкете необходимо указать Ф.И.О. автора, псевдоним (если таковой имеется), наименование СМИ, номинацию конкурса, электронный адрес, контактные телефоны. Коллективные заявки (соавторов, телегрупп и т.д.) должны содержать сведения обо всех авторах. Заявки от редакций, организаций должны содержать наименование СМИ или организации.

Телефон для дополнительной информации +7 (495) 747-91-25.

Вручение наград и дипломов победителям конкурса пройдет на площадке одного из отраслевых мероприятий Росавтодора в октябре 2023 года.

Положение о всероссийском творческом конкурсе, посвященном результатам и перспективам развития дорожного хозяйства среди отраслевого сообщества и СМИ, а также анкета участника конкурса доступны для скачивания.

Другие новости