пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Улицу Крупской в Омске расширят до четырех полос

6 мая 2022

В Омске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проведут реконструкцию городской магистрали по улице Крупской.

В ходе работ проезжая часть от улицы Перелета до улицы Лукашевича будет расширена до четырех полос, появятся разделительная полоса. На объекте устроят тротуары и велодорожку, заездные карманы. Также здесь появится двустороннее освещение.

В настоящее время на участке протяженностью 700 м ведутся работы по восстановлению и закреплению оси автодороги, а также по обновлению ливневой канализации. Рабочие бригады разрабатывают траншеи под смотровые колодцы, проводят монтаж труб и разбирают тротуар.

На реконструкцию будет направлено 228 млн рублей из бюджетов всех уровней. Завершить работы планируется к концу сентября 2022 года.

Напомним, в текущем году в Омской области по нацпроекту планируется привести к нормативу 103 км трасс и магистралей, из них 87,7 км — регионального или межмуниципального значения. Работы пройдут на 26 участках, это позволит обновить 554,4 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Основная часть подрядчиков уже выходит на объекты. В частности, специалисты уже приступили к уширению насыпи земляного полотна при капитальном ремонте областной дроги Сыропятское – Кормиловка – Калачинск, также возобновлены земляные работы при реконструкции автодороги Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области.

Другие новости