пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ульяновская область: в рабочем поселке Новоспасское отремонтирован путепровод

25 нояб. 2022

В Ульяновской области в рабочем поселке Новоспасское по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние путепровод через железнодорожные пути на автодороге Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области.

Благодаря путепроводу можно добраться до Новоспасского с федеральной трассы М-5 «Урал». Здесь проходит весь транзитный автомобильный и грузовой транспортный поток, а также организованы маршруты школьных автобусов.

«Ремонтные работы позволили восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики путепровода, грузоподъемность и долговечность конструкций. В том числе, созданы условия для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств и пешеходов», — сообщил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов.

На объекте протяженностью более 54 м выполнен ремонт промежуточных и береговых опор, балок пролетного строения, подходов и мостового полотна. Также на искусственном сооружении укрепили конусы и откосы, обустроили лестничные сходы. Сейчас путепровод соответствует всем современным требованиям.

Напомним, всего в период с 2022 по 2024 годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ульяновской области запланировано привести к нормативу 31 мостовое сооружение общей протяженностью около 1 тыс. пог. м.

Другие новости