пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Алтайском крае отремонтирован подъезд к поселку Лесной

31 авг. 2023

В Алтайском крае завершены ремонтные работы на подъезде к поселку Лесной, а также на двух участках трассы Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай. Мероприятия выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

До ремонта на подъезде к Лесному покрытие было в щебеночном исполнении, что доставляло жителям неудобства, в Алтайавтодор поступало множество жалоб, поскольку в этом направлении достаточное высокая интенсивность движения, а также проходит школьный маршрут. 

Протяженность объекта составила 2 км. В процессе строительно-монтажных работ дорожники устроили два слоя асфальтобетона, нанесли разметку и установили знаки. 

Также много обращений поступает от жителей относительно состояния трассы Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай. Автомобильная дорога является дублером федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» для тех, кто направляется в сторону Республики Алтай. Ремонт этого маршрута ведется ежегодно и поэтапно, начиная от Бийска. В этом дорожно-строительном сезоне было обновлено 5 км.

Напомним, всего в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам приведут свыше 170 дорожных объектов. На сегодняшний день работы завершены на 70 участках.

Другие новости