пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Амурской области отремонтировали еще 15 км региональной трассы Благовещенск – Гомелевка

19 дек. 2023

Дорожники Амурской области привели к нормативам еще 15 км трассы Благовещенск – Гомелевка. Работы выполнены благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность трассы Благовещенск – Гомелевка составляет 171 км. Она относится к опорной дорожной сети региона, проходит по пяти районам и округам области: Благовещенскому, Тамбовскому, Октябрьскому, Михайловскому и Бурейскому. Кроме того, автомобильная дорога связывает областную столицу с югом области, Еврейской автономной областью и Хабаровским краем. 

По этому направлению доставляют твердое топливо, сельскохозяйственную продукцию и инертные материалы, осуществляются автобусные перевозки по социально значимым междугородним маршрутам.

В течение дорожно-строительного сезона 2023 года ремонтные работы прошли в Михайловском районе на участке 112 км – 118 км. В Благовещенском муниципальном округе привели к нормативам отрезок с 11 по 20 км. В ходе ремонта подрядные организации обновили водопропускные трубы, выполнили устройство двух слоев покрытия из асфальтобетонного покрытия, восстановили примыкания и автобусные остановки.

Отметим, поэтапный ремонт трассы Благовещенск – Гомелевка по нацпроекту ведется с 2020 года. За это время дорожники привели к нормативам почти 100 км. Помимо этого, в период с 2022 по 2023 год здесь обновили два мостовых сооружения: через реку Гильчин в Тамбовском муниципальном округе, а также через реку Дим в Октябрьском районе.

Другие новости