пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельске благодаря нацпроекту отремонтируют проспект Ломоносова

26 янв. 2024

В новом дорожном сезоне в Архангельске стартует ремонт одной из главных городских улиц ― проспекта Ломоносова. Это самый масштабный участок ремонта в столице Поморья в этом году, работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация приведет к нормативам участок от улицы Гагарина до улицы Урицкого протяженностью почти 5 км.

«Дорога по проспекту Ломоносова находится в самом центре Архангельска. Вблизи расположены больницы, школы, детские сады и жилые дома, поэтому нам особенно важно сделать проезд по этой магистрали комфортным и безопасным. По контракту подрядчик не только отремонтирует дорожное полотно, но и оборудует тротуары, установит пешеходные ограждения, а также восстановит газон. На дороге нанесут разметку и обустроят искусственные неровности», ― сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В рамках данного контракта также будет выполнен дорожный ремонт на улице Красных Партизан в Соломбальском территориальном округе. Работы на этих двух объектах должны быть завершены до конца сентября 2024 года.

Всего же в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельске будет отремонтировано семь участков улично-дорожной сети, их общая протяженность составит 9,5 км.

Другие новости