пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области отремонтировали дорогу к культурно-ландшафтному парку «Голубино»

1 дек. 2023

В Пинежском районе Архангельской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновили три участка трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. Их общая протяженность составила более 75 км . 

Маршрут проходит через культурно-ландшафтный Парк «Голубино», где находятся охранная зона Пинежского заповедника и памятник природы регионального значения «Голубинский карстовый массив» с уникальными ландшафтами, тайгой, пещерами, северными реками, флорой и фауной. Это место пользуется популярностью как у жителей, так и у гостей региона, поэтому безопасная и качественная дорога здесь необходима.

«Подход к работам на всех участках был комплексный. Подрядные организации ремонтировали не только дорожное полотно, но и привели в нормативное состояние транспортную инфраструктуру. Выполнены мероприятия по укреплению обочин, ремонту водопропускных труб. На трассе установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные ограждения и отремонтировали автобусные остановки», ― сообщил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В этом дорожном сезоне также будет переведен из гравийки в асфальтобетон участок дороги Архангельск-Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень в границах Приморского района и Холмогорского округа. Приемка работ здесь пройдет в ближайшее время.

В 2024 году работы на трассе будут продолжены.

Другие новости