пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области отремонтировали еще четыре участка трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож

27 нояб. 2023

В Каргопольском округе Архангельской области завершены работы по ремонту участков трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. Всего в этом сезоне к нормативам привели порядка 22 км, работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

К ремонту этих участков в Каргопольском округе удалось приступить на год раньше. Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина на ряде дорожных объектов страны стартовали ремонты, которые ранее были запланирован на 2024 год. В данный перечень попали и четыре участка трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

«На объектах был выполнен комплексный ремонт ― помимо дорожного покрытия, обновили и элементы транспортной инфраструктуры. На трассе установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные ограждения и отремонтировали автобусные остановки», ― сообщил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В октябре уже сдано два участка дороги в Каргопольском и Няндомском округах. Всего в 2023 году к нормативам привели 40 км трассы. 

Отметим, автомобильная дорога Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож проходит по трем районам Архангельской области и связывает федеральную трассу М-8 с Республикой Карелия. Всего благодаря нацпроекту в прошлые годы было отремонтировано более 150 км данной автотрассы.

Другие новости