пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области отремонтировали участок дороги Вельск – Аргуновский

10 окт. 2023

В Вельском районе Архангельской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативам участок трассы Вельск – Аргуновский. Протяженность объекта ― свыше 6 км. 

Региональная автомобильная дорога соединяет восемь населенных пунктов, где проживают 1,4 тыс. человек, с районным центром.

«Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» развернулись от железнодорожного переезда до храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Покровской», ― сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

В процессе ремонта подрядчик выполнил фрезерование старого асфальтового покрытия, укладку выравнивающего и верхнего слоев, обустройство тротуаров, монтаж новых остановочных пунктов и установку дорожных знаков.

Кроме того, в Вельском районе также благодаря нацпроекту будет капитально отремонтирован мост через реку Кокшеньгу. Работы стартовали здесь в сентябре, а завершатся уже в следующем году.

Всего в 2023 году в Архангельской области по нацпроекту приведут к нормативам 219 км дорожной сети и 8 искусственных сооружений.

Другие новости