пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области привели к нормативу трассу Костылево — Тарногский Городок

23 окт. 2023

В Устьянском округе Архангельской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт 5 - километрового участка трассы Костылево – Тарногский Городок. Работы выполнены на отрезке с 20 по 25 км.

В процессе строительно-монтажных работ подрядная организация обновила дорожное полотно, укрепила обочины. Кроме того, отремонтировали автобусные павильоны и водопропускные трубы. На протяжении всего участка заменены дорожные знаки, установлено ограждение и нанесена разметка. Стоимость всех работ составила более 190 млн рублей.

Отметим, общая протяженность автомобильной дороги Костылево – Тарногский Городок составляет свыше 80 км. Трасса отличается высокой интенсивностью движения: здесь проходит транспорт, следующий из Вологодской области в Архангельскую и обратно, по ней же осуществляется транспортная связь Устьянского района с Котласом и Коряжмой. Также автомобильная дорога связывает райцентр с несколькими отдаленными населенными пунктами.

Благодаря реализации национального проекта дорожные работы выполнялись здесь с 2019 года. В 2023 году обновлен последний участок, требующий ремонта, таким образом, в течение 4 лет к нормативам привели свыше 26 км автомобильной дороги Костылево – Тарногский Городок. Теперь вся трасса, проходящая по территории Поморья, находится в нормативном состоянии.

Всего в 2023 году благодаря нацпроекту в Архангельской области приведут к нормативам 219 км региональной и местной дорожной сети, а также 8 мостовых сооружений.

Другие новости