пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области в рамках нацпроекта продолжается капитальный ремонт трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень

4 мар. 2024

В Архангельской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году продолжается капитальный ремонт региональной автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.

На участке от деревни Рембуево до поселка Луковецкий переведут из гравийки в асфальт 18 км дороги. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Сейчас на объекте идет заготовка материалов, производится разработка грунта, а также выполняется устройство временных объездов и монтаж водопропускных труб.

С подрядной организацией заключен контракт на принципах жизненного цикла, который включает в себя не только работы по капитальному ремонту, но и дальнейшее содержание отремонтированного участка дороги до конца 2027 года.

Отметим, что работы начались здесь в ноябре прошлого года и завершатся через год. Подрядчик выполнит укладку асфальтобетона, а также приведет в нормативное состояние транспортную инфраструктуру. Общая стоимость работ составит более 1,5 млрд рублей.

В этом году в Пинежском и Мезенском округах также будет отремонтировано 32 км гравийной дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году обновят 138 км региональной дорожной сети.

Другие новости