пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской области досрочно отремонтирован мост через ерик Пикетный № 4

23 дек. 2022

В Красноярском районе Астраханской области завершены работы по капитальному ремонту моста через ерик Пикетный № 4. Это одно из 11 искусственных сооружений, вошедших в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года.

Сооружение располагается на региональной трассе Новоурусовка – Белый Ильмень, приведенной к нормативному состоянию по национальному проекту в прошлые годы. Его протяженность составляет 66,15 пог. м.

 В соответствии с проектом, на объекте были отремонтированы балки пролетных строений, три из них заменили на новые. Подрядная организация обновила опоры, заменила деформационные швы, откосы на подходах укреплены железобетоном.

Также на объекте устроено новое дорожное покрытие, состоящее из выравнивающего слоя, гидроизоляции, защитного слоя и двух слоев асфальтобетона.

Дополнительно нанесли разметку, установили барьерное и перильное ограждения, а также мачты автономного освещения на солнечных батареях.

 «Объект сдали досрочно. По контракту срок сдачи ― июль 2023 года, но подрядчик справился раньше» — отметил директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин.

Отметим, что сейчас на данной автомобильной дороге ведется ремонт еще трех искусственных сооружений. Это мосты через ерики Чугунный, Пикетный №2 и Пикетный №3.

В соответствии с планом, работы на них завершатся в 2023 году.

Другие новости