пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Бахчисарайском районе Крыма отремонтируют мост через реку Коккозку

28 апр. 2022

Подрядные организации приступили к ремонту моста через реку Коккозку в селе Аромат Бахчисарайского района Крыма. Сооружение приведут в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Мост в селе Аромат построили в 1970 году, и с тех пор он серьезно не ремонтировался. В 2018 году его признали аварийным, проезд и перемещения здесь запретили. Обновление сооружения стало возможным благодаря реализации в республике дорожного нацпроекта.

Протяженность объекта составляет 31 пог.м. Бригада рабочих уже демонтировала асфальтобетонное покрытие моста и деформационные швы, выполнила устройство монолитного блока упора. Проведен монтаж специальных вспомогательных сооружений и устройства для подъема балок пролетного строения.

Сейчас специалисты восстанавливают переходную плиту, в ближайшее время планируется укрепление опорного фундамента и замена опорных частей и перильных ограждений.

Завершить все работы на объекте подрядчик должен до конца августа 2022 года.

Отметим, что наряду с ремонтом моста через реку Коккозку, в Бахчисарайском районе в нормативное состояние также приведут переправу на улице Подгорной в поселке Куйбышево и мост в селе Голубинка.

В целом в 2022 году в Республике Крым благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано обновить 6 и капитально отремонтировать 5 искусственных сооружений. Строительно-монтажные работы также пройдут на 18 участках региональных и местных автодорог общей протяженностью более 190 км.

Другие новости