пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Барнауле начался ремонт одной из главных городских магистралей ― улицы Малахова

16 мая 2023

В столице Алтайского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стартовал капитальный ремонт участка улицы Малахова. Протяженность объекта ― 5,2 км. 

Подрядная организация выполняет фрезерование изношенного дорожного покрытия по направлению от улицы Власихинской в сторону Павловского тракта. Позже рабочие приступят к демонтажу бордюрного камня и укладке нижнего слоя асфальта.

«Фрезерование будет проводиться по полосам, чтобы не ограничивать движение транспорта полностью, ― пояснил руководитель подрядной организации Андрей Багдасарян. ― Это самый крупный дорожный объект, который отремонтируют по нацпроекту в Барнауле в текущем году, поэтому необходимо будет выполнить большой объем работ».

В целом дорожникам предстоит отремонтировать участок протяженностью 2,5 км в каждую сторону движения, таким образом, общая длина составит 5 км. Также отремонтируют тротуары, трамвайные переезды, остановочные площадки, все поврежденные люки будут восстановлены и сделаны на одном уровне с проезжей частью.

Улица Малахова ― одна из ключевых развязок в Индустриальном районе города: «Здесь много новых построек, с утра большое количество людей едет по этой дороге в центр, поэтому дорога должна справляться с такой нагрузкой, люди не должны испытывать неудобства, не должны объезжать ямы, а спокойно и беспрепятственно добираться на работу. После ремонта дорога такой и станет», ― отметил Андрей Багдасарян.

Отметим, сейчас в Барнауле дорожные работы ведутся на улицах Гущина, Островского, Водозаборной, Звездной, Радужной и проспекте Космонавтов. Всего по нацпроекту к нормативу приведут 12 объектов улично-дорожной сети и будет построена улица 65 лет Победы (от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта).

Другие новости