пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгородской области в этом сезоне отремонтировали и построили 24 км тротуаров

10 окт. 2022

В Белгородской области на 19 объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» построили и отремонтировали 24 км тротуаров. Причем речь идет не только об участках уличной сети городов, но и о региональных трассах.

В частности, пешеходные дорожки появились в хуторе Должик Корочанского района, в Борисовке на улице Климова, в Драгунском Белгородского района, на улице Молодежной в Северном, в селе Верхнеберезово Шебекинского горокруга. Для комфорта маломобильных групп населения тротуары обустроили с пониженным бордюрным камнем или съездами.

«Наличие тротуаров ― важный элемент безопасности и комфортной среды. Их обустройство является одним из ключевых видов деятельности при приведении в нормативное состояние автодорог», ― отметил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Напомним, программу ремонта автодорог по национальному проекту в регионе завершили в конце июня. В нормативное состояние привели 99 участков. Таким образом, тротуары обустроены на каждом пятом объекте.

Сейчас в Белгородской области продолжается ремонт шести искусственных сооружений, четыре из которых будут введены до конца текущего года.

Другие новости