пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Благовещенске реконструируют дорогу к крупнейшей на Дальнем Востоке школе

15 февр. 2023

В столице Амурской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют реконструировать улицу Тепличную. Она ведет к строящейся школе, которая станет крупнейшей на Дальнем Востоке.

Строительно-монтажные работы пройдут на участке между улицами Воронкова и Игнатьевское шоссе, его протяженность 640 м. Дорожникам предстоит провести полную реконструкцию инженерных сетей, расширить улицы до четырех полос, изменить тип покрытия на асфальтобетон.

Здесь также установят современные автобусные павильоны и новые дорожные знаки, обустроят ливневую канализацию, уличное освещение и тротуары.

«Микрорайон «Тепличный» успешно развивается и расстраивается, поэтому необходимо создать для жильцов не только комфортные условия проживания, но и передвижения на личном или общественном транспорте. Поэтому в текущем году по нацпроекту «Образование» будет сдана школа на 1500 мест, а по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реконструирована улица, ведущая к школе. Приоритет для нас  создание максимальных условий для безопасности школьников. Для этого будет предусмотрено оборудование проекционного пешеходного перехода, камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, широких тротуаров и пешеходных ограждений», рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Работы по реконструкции участка планируют завершить до 1 сентября 2023 года к открытию нового учебного сезона.

Другие новости