пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске капитально отремонтирована улица Тельмана

31 окт. 2022

В Брянске завершен капитальный ремонт улицы Тельмана. Работы по комплексному благоустройству выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Строительно-монтажные мероприятия проводились на участке от улицы Чернышевского до улицы Розы Люксембург. Дорога пролегает вдоль домов частного сектора. Фактически ее построили заново — до ремонта это была улица с грунтовым покрытием, которую из-за уклонов рельефа постоянно подтапливало.

Теперь на Тельмана новая освещенная асфальтированная дорога длиной 2 км, на всем ее протяжении построен тротуар с пологими съездами, установлены дорожные знаки, искусственные неровности, нанесена разметка. На пересечении с улицей Чернышевского появился светофорный объект. Расположенный неподалеку пустырь облагородили — территорию разровняли, посадили 15 остролистных кленов и газонную траву. К воротам домовладений сделаны понижения бордюров для заезда личного транспорта. Под дорогой в районе дома № 11 была уложена новая водопропускная труба для местного ручья, это место обезопасили ограждением.

Качество выполненных работ оценила межведомственная комиссия. Серьезных замечаний к работе подрядчика не возникло, в ближайшее время объект примут в эксплуатацию. На гарантии у подрядчика дорога будет находиться в течение пяти лет.

Другие новости