пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске открыто движение по Славянскому мосту

6 дек. 2023

Славянский мост через реку Десну открыли для движения в Брянске. Сооружение построено по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Мост стал важной составляющей дороги-защитной дамбы «Брянск-I — Брянск-II». Магистраль, которую сдали в эксплуатацию в 2021 году, соединила два района областной столицы — Володарский и Фокинский, а с открытием Славянского моста к ним присоединился еще и Советский район.

«Живу в Фокинском районе, а работаю ― в Советском. Сегодня впервые поехала на работу по новому мосту, дорога заняла меньше времени. Конечно, это гораздо удобнее», ― поделилась мнением жительница Брянска Алена Сергеева.

Протяженность четырехполосного сооружения составляет 270 пог. м. В его основании — 12 опор, в том числе, три русловых, 198 балок, свыше 1 тыс. забитых свай. С дороги-защитной дамбы мост ведет к перекрестку улиц Горького и Калинина. Пока здесь организовано светофорное регулирование движения. В ближайшие несколько недель специалисты будут наблюдать за транспортным потоком, при необходимости будут настраивать работу светофоров.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал открытие движения на объекте историческим моментом, которого ждало не одно поколение жителей областной столицы. Следующим этапом, по словам руководителя региона, станет проработка вопроса об организации транспортной развязки на улице Калинина.

Другие новости