пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют проезд Федюнинского

1 мар. 2024

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние проезд Федюнинского в Бежицком районе Брянска. Дорогу обновят на всем протяжении — от улицы Бежицкой до улицы Федюнинского. 

Ее протяженность составит более 800 м, площадь укладки асфальтобетонного покрытия — почти 10 тыс. кв. м.

На объекте проведут работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, уложат новое двухслойное. Также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, специалисты отремонтируют старые и построят новые тротуары, обустроят искусственную неровность и пешеходные ограждения, а также оборудуют парковку и установят наружное электроосвещение.

На завершающем этапе капитального ремонта проезда Федюнинского установят новые дорожные знаки, нанесут разметку. Начало работ запланировано на конец апреля текущего года, завершение мероприятий — в конце августа 2024 года.

«Даже не верится, что наконец-то и у нас отремонтируют дорогу! С радостью узнали, что не только одну дорогу обновят, но еще сделают освещение и тротуары. С нетерпением ждем начала капремонта», — отметила местная жительница Елена Александровна.

Другие новости