пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянской области по нацпроекту обустраивают новые пешеходные переходы

17 мая 2022

В Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведется не только масштабный ремонт и реконструкция объектов, но и обновление дорожной инфраструктуры: устройство линий наружного освещения, тротуаров, остановочных павильонов, светофорных объектов.

В этом году в регионе подрядные организации установят более 1,7 тыс. дорожных знаков, 4,1 км барьерных и 2,3 км пешеходных ограждений, 29,3 км стационарного электроосвещения, 35 искусственных дорожных неровностей, 35 светофорных объектов, 10 пешеходных переходов и 29 остановочных пунктов маршрутных транспортных средств. Кроме того, специалисты обустроят 24,4 км тротуаров и нанесут 167 км дорожной разметки.

Так, в ходе капитального ремонта улицы Шолохова в Фокинском районе Брянска в районе школы №37 обустроят пешеходный переход. На прилегающем участке сделают тротуары и освещение, заменят остановочный павильон, обустроят три искусственных неровности. Запланирована реконструкция двух существующих и обустройство одного нового светофорного объекта на пересечении улиц Полесской и Шолохова.

«Кончено, очень хорошо, что сделают светофор на Полесской. Ведь его там никогда не было, ― отмечает жительница Фокинского района Брянска Татьяна Петрова. ― К сожалению, не все водители пропускали пешеходов на нерегулируемом переходе, поэтому иногда приходилось очень долго ждать».

Помимо этого, в Брянске остановочные пункты общественного транспорта адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. В нормативное состояние приведут съезды у пешеходных переходов, а в местах сопряжения с проезжей частью и на подходах к пешеходным переходам уложат тактильную плитку.

Напомним, всего в этом году в Брянской области в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 72,4 км трасс и магистралей, а также 7 мостовых сооружений.

Другие новости