пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянской области приводят в нормативное состояние Северо-Западный обход Брянска

27 мая 2022

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют трассу Северо-Западный обход города. В этом году приведут в нормативное состояние 11,5 км автодороги на участке с 35 по 46 км.

На участке ремонта от поворота на поселок Сети до автодороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области полностью готово дорожное покрытие на 6-ти километрах проезжей части. Сейчас подрядчик производит работы по укреплению обочин щебнем с расклинцовкой асфальтогранулятом и устройство съездов на этом же участке. По окончании мероприятий нанесут дорожную разметку из долговечных материалов.

«В настоящее время приступаем к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16Нн на участке ремонта, где предварительно произвели фрезерование асфальтобетонного покрытия — от поворота на поселок Сети к границе производства работ, находящейся в одном километре от пересечения с трассой Бордовичи – Отрадное, что соответствует 35-у километру автомобильной дороги Северо-Западный обход города Брянска. Чтобы избежать появления трещин на покрытии, перед устройством выравнивающего слоя асфальтобетона здесь будет уложен армирующий слой из базальтовой геосетки», — пояснили в подрядной организации.

Завершение работ по контракту запланировано к концу 2022 года, однако, как заверил подрядчик, организация готова выполнить все досрочно.

За два года к нормативу приведут более 14 км обхода с транспортными развязками через железнодорожные пути. Напомним, Северо-Западный обход города Брянска имеет большое инфраструктурное значение. Разделяя транспортные потоки, трасса входит в опорную сеть дорог региона, имеет выход на федеральную автодорогу Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия.

Другие новости