пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянской области завершен ремонт участков автодороги «Брянск – Новозыбков» – Погар

28 июл. 2023

На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Брянской области отремонтированы участки региональной трассы «Брянск – Новозыбков» – Погар общей протяженностью 4,6 км. Работы на автодороге проводятся не первый год — в 2022 году было обновлено 3,3 км в Погарском районе. 

В текущем сезоне специалисты подрядных организаций задействованы на двух объектах: в нормативное состояние привели 1,6 км дорожной одежды в Погарском районе и в Почепском — 3 км. На участках ремонта устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, нанесена разметка, установлены новые знаки. 

Автодорога «Брянск – Новозыбков» – Погар является дублером федеральной трассы А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь и важнейшей транспортной артерией для развития региона. 

«Часто езжу к родителям из Брянска в Погар. На федеральной дороге интенсивное движение, много машин. Я всегда выбираю региональную трассу, мне кажется, что она гораздо безопаснее за счет меньшего потока транспорта. Дорога давно нуждалась в ремонте, местами было очень некомфортно ехать, машину трясло. Сейчас все стало по-другому, ехать одно удовольствие!» — отмечает жительница Брянска Мария Алексеева.  

Напомним, всего по нацпроекту в 2023 году в регионе в нормативное состояние приведут 95 км региональной и местной дорожной сети. Строительно-монтажные работы пройдут на 64 объектах. На эти цели направлено порядка 3,2 млрд рублей, из них 700 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Другие новости