пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах благодаря нацпроекту обновляют проспект Максима Горького

16 мая 2023

В столице Чувашской Республики по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок проспекта Максима Горького протяженностью 1,1 км. 

Работы на объекте стартовали в конце марта. В процессе восстановления дорожного покрытия на проезжей части применялась технология холодной регенерации: специальные машины — ресайклеры — измельчают старый материал, добавляя в него укрепляющие битумные добавки и стабилизаторы.

Сейчас на объекте ведется устройство верхнего слоя покрытия толщиной 7 см. Специалисты используют асфальтобетон марки SMA-16 на основе системы объемного проектирования асфальтобетонных смесей. За ходом работ следят специалисты строительного контроля.

Согласно контракту, завершить ремонт проспекта Максима Горького планируется до 18 июня. Стоимость объекта составляет 74,8 млн рублей.

Отметим, всего на реализацию планов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарах в 2023 году предусмотрено 1,1 млрд рублей. На эти средства планируется завершить реконструкцию улицы Гражданской, начать капитальный ремонт Лапсарского проезда, начать ремонт Октябрьского моста, строительство автодороги на улице 1-я Южная, капремонт участка улицы Ашмарина от улицы Орлова до проспекта И.Яковлева, а также привести к нормативу 14 дорожных участков. Специалисты не только отремонтируют дорожное полотно, но и обновят 2,3 км тротуаров и восстановят 4,5 тыс. кв. м газонов.

Другие новости