пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах начался капитальный ремонт улицы Фучика

7 сент. 2021

В Чебоксарах на участке улицы Фучика протяженностью 488 м начался капитальный ремонт. Согласно муниципальному контракту объект будет сдан в эксплуатацию в мае 2022 года.

Подрядчику предстоит выполнить замену бортовых камней, усилить основание при помощи технологии холодной регенерации с добавлением каменных материалов, цемента и битумной эмульсии, а также уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, созданного по методу объемного проектирования.

Отдельное внимание при проведении работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорожники уделяют повышению безопасности дорожного движения. Так, специалисты приведут в нормативное состояние тротуары с двух сторон дороги на общей площади 2,7 тыс. кв. м, установят 438 пог. м барьерного ограждения, 232 пог. м перильного ограждения и 18 новых дорожных знаков. Также на улице Фучика будет нанесена дорожная разметка из термопластика.

Стоимость капитального ремонта объекта составляет 33,1 млн рублей.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашской Республике в 2021 году запланированы работы на 50 объектах.

Другие новости