пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике началась реконструкция моста через реку Асса

14 мар. 2023

В Чеченской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к реконструкции моста через реку Асса на подъезде от трассы Р-217 «Кавказ» к селу Самашки. Протяженность искусственного сооружения составляет 102,6 пог. м.

Объект очень важен для местных жителей: он не только обеспечивает выход к федеральной автодороге, но и связывает села Самашки, Новый-Шарой и Давыденко с населенными пунктами Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов,

Эксплуатационное состояние моста не соответствовало нормативным требованиям, поэтому его включили в план работ по нацпроекту.

В ходе реконструкции на месте старого сооружения фактически будет построен новый мост. Сейчас специалисты сооружают временную переправу, которой будут пользоваться автомобилисты во время проведения работ.

Запустить движение в штатном режиме и ввести объект в эксплуатацию дорожники должны до декабря 2023 года.

Напомним, что всего в этом году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 85 объектов, из них 11 участков регионального значения и 74 — в Грозненской городской агломерации.

Другие новости