пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике в этом году отремонтируют участок трассы Братское – Надтеречное – Правобережное

6 мар. 2023

В 2023 году в Чеченской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок автодороги Братское Надтеречное Правобережное протяженностью 2,5 км.

Трасса имеет большое значение для жителей и гостей региона, так как она соединяет населенные пункты Наурского и Надтеречного районов со столицей республики — городом Грозным. Кроме того, по ней осуществляется маршрутное сообщение с соседними субъектами: Республикой Северная Осетия Алания и Кабардино-Балкарской Республикой.

Специалисты на объекте выполнят работы по замене изношенного слоя асфальтобетонного покрытия на новый и устройству съездов общей площадью 665 кв. м. Также подрядная организация восстановит разрушенный автопавильон на автобусной остановке и укрепит обочины из песчаноравийной смеси.

После завершения ремонта автодорога Братское – Надтеречное – Правобережное станет комфортной и безопасной.

Напомним, всего в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике в нормативное состояние запланировано привести 85 объектов. Из них 11 расположены на региональных трассах, остальные 74 — на территории Грозненской городской агломерации.

Другие новости