пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинске благодаря нацпроекту построят путепровод на въезде в поселок Новосинеглазово

12 мар. 2024

В Челябинске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на въезде в поселок Новосинеглазово возведут путепровод над железной дорогой. 

Объект очень важен для местных жителей: из-за движения поездов в этой и железнодорожного переезда, возникают затруднения при въезде и выезде из Новосинеглазово. В том числе, это создает неудобства для движения общественного транспорта. Новый путепровод позволит транспорту по время движения по улице Челябинской не зависеть от движения поездов.

Длина искусственного сооружения составит более 600 м. Он будет двухполосным, по одной полосе в каждом направлении. Ширина проезжей части без учета разделительных полос — 7,5 м. Для пешеходов предусмотрено обустройство тротуаров шириной от 1,5 до 3 м. Также сооружение оснастят наружным освещением.

К работам планируется приступить уже в апреле, а завершить — в 2026 году. Проект строительства получил положительное заключение госэкспертизы. Сейчас профильное ведомство ищет подрядчика, который займется возведением долгожданного сооружения.

Напомним, в 2023 году в Челябинской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнялись работы на 90 объектах региональной и местной дорожной сети. Специалисты построили и привели к нормативам 327 км автодорог.

Другие новости