пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинске по просьбе жителей строят дорогу в новом микрорайоне

11 июн. 2021

В Челябинске строят дорогу на улице Наркома Малышева, которая соединит улицу Братьев Кашириных с Университетской Набережной. Протяженность объекта — 450 м, работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

До конца октября для жителей микрорайона появится новая двухполосная автодорога шириной 6 м с полноценными тротуарами, парковками, а также наружным освещением. Для безопасности воспитанников детского сада, расположенного на этой улице, будут обустроены два регулируемых пешеходных перехода.  

«В марте прошлого года жители обратились к главе города Челябинска Наталье Котовой с просьбой построить эту дорогу. По ее поручению было проведено проектирование, получено положительное заключение Госэкспертизы и определен подрядчик, который в апреле 2021 года приступил к строительно-монтажным работам. Проектом предусмотрено строительство дороги с изгибами, что позволит успокоить трафик, потому что это все-таки не магистраль, а внутриквартальный проезд», — рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров.

На пересечении объекта с Университетской набережной не будет перекрестка, выезд будет осуществляться направо по ходу движения, аналогичным образом организуют и въезд. Это позволит избежать заторов. Вдоль строящегося участка высадят 58 деревьев и обустроят 7,5 тыс. кв. м газона.

Сейчас подрядчик выполняет устройство ливневой канализации и корыта земляного полотна. Все работы проходят в соответствии с утвержденным графиком производства.

Отметим, что стоимость объекта согласно контракту составляет 41,8 млн рублей.

Другие новости